Zentrale und Störungsdienst (7/24): 09252 704-0

Kontaktdaten

Unsere persönlichen Ansprechpartner stehen Ihnen gerne zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns einfach telefonisch, per E-Mail oder persönlich.

Unsere Anschrift:

Licht- und Kraftwerke Helmbrechts GmbH
Münchberger Str. 65
95233 Helmbrechts

Unsere Öffnungszeiten:

Montag – Donnerstag von 7.00 – 12.00 Uhr und von 13.00 – 16.15 Uhr
Freitag von 7.00 bis 12.15 Uhr
Von Dezember bis einschließlich Februar haben wir donnerstags von 07:00 – 12:00 Uhr und von 13:00 – 18:00 Uhr für Sie geöffnet

Zentrale, Störungsdienst und allgemeine Kontaktdaten

Zentrale – Christine Schloth: Telefon 09252 704-0

allgemeine Faxnumer: 09252 704-111

allgemeine E-Mail: mail@luk-helmbrechts.de

Kundencenter

Beratung Energielieferung, Fragen zur Verbrauchsabrechnung

Telefonnummernkreis: 09252 704-400

Katherina Förtsch: Telefon 09252 704-161, E-Mail: foertsch@luk-helmbrechts.de

Andreas Hofmann: Telefon 09252 704-165, E-Mail: hofmann@luk-helmbrechts.de

Corinna Fuhrmann: Telefon 09252 704-141, E-Mail: fuhrmann@luk-helmbrechts.de

LuKDSL

Beratung und kaufmännischer Service

Jörg Köppel: Telefon 09252 704-149, E-Mail: koeppel@luk-helmbrechts.de

Projektleitung und Netzauskunft

André Hoyer: Telefon 09252 704-236, E-Mail: hoyer@luk-helmbrechts.de

Technischer Service und Störungsdienst

Kundenhotline: 09252 704-222

Erdgasnetzanschlüsse, Kundendienst und Installateurwesen

Udo Meister: Telefon 09252 704-166, E-Mail: E-Mail: meister@luk-helmbrechts.de

Jörg Köppel: Telefon 09252 704-149, E-Mail: E-Mail: koeppel@luk-helmbrechts.de

Forderungsmanagement

Ilka Haum: Telefon 09252 704-127, E-Mail: haum@luk-helmbrechts.de

Jutta Heinrich: Telefon 09252 704-128, E-Mail: heinrich@luk-helmbrechts.de

Planauskünfte
Anfrage Planauskunft: E-Mail: planauskunft@luk-helmbrechts.de

Stefan Franz: Telefon 09252 704-157, E-Mail: franz@luk-helmbrechts.de

Andreas Köbrich: Telefon 09252 704-156, E-Mail: koebrich@luk-helmbrechts.de

Andrea Sturm: Telefon 09252 704-158, E-Mail: sturm@luk-helmbrechts.de

Erika Throne: Telefon 09252 704-155, E-Mail: throne@luk-helmbrechts.de

Stromnetz - technische Beratung

Marco Zuber: Telefon 09252 704-200, E-Mail: zuber@luk-helmbrechts.de

Volker Wolfrum: Telefon 09252 704-201, E-Mail: wolfrumv@luk-helmbrechts.de

André Hoyer: Telefon 09252 704-236, E-Mail: hoyer@luk-helmbrechts.de

Erdgasnetz - technische Beratung

Hans Wagner: Telefon 09252 704-202, E-Mail: wagner@luk-helmbrechts.de

Detlef Mann: Telefon 09252 704-205, E-Mail: mann@luk-helmbrechts.de

Michael Rucker: Telefon 09252 704-204, E-Mail: m.rucker@luk-helmbrechts.de

Wassernetz - technische Beratung

Frank Gausche: Telefon 09252 704-241, E-Mail: gausche@luk-helmbrechts.de

Marcus Polgar: Telefon 09252 704-239, E-Mail: polgar@luk-helmbrechts.de

Tiefbau

Thomas Baderschneider: Telefon 09252 704-240,
E-Mail: baderschneider@luk-helmbrechts.de

Werner Gerstberger: Telefon 09252 704-240,
E-Mail: gerstberger@luk-helmbrechts.de